Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2022 года В Пуровском районе инспекторы ГИБДД напомнили школьникам о соблюдении ПДД

В Тарко-Сале полицейские вместе с педагогами напомнили учащимся СОШ № 1 требования ПДД и меры безопасности, которые необходимо соблюдать при движении по улицам, при переходе проезжей части, ожидая общественный транспорт на остановках, а также во время поездки в автобусе или автомобиле. Ребятам рассказали, что при движении в темное время суток пешеходам важно быть заметными на проезжей части. Детям объяснили, что использование световозвращающих элементов пешими участниками движения позволит водителям заметить человека на дороге на достаточном расстоянии, чтобы принять необходимые меры и избежать наезда. Сотрудники ГИБДД разобрали с детьми ситуации, с которыми они могут столкнуться на проезжей части, как правильно поступать в каждом конкретном случае, чтобы не стать участником ДТП.

В течение беседы ребята задавали инспекторам вопросы о Правилах дорожного движения, учились выбирать безопасный маршрут движения.

В Госавтоинспекции считают, что такие встречи необходимы для укрепления знаний ПДД среди учащихся образовательных учреждений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости