Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 октября 2022 года В Краснослободске к 1 году лишения свободы приговорен виновный в причинении телесных повреждений знакомому

Собранные Следственным отделом ММО МВД России «Краснослободский» доказательства оказались достаточными для вынесения в отношении 27-летнего жителя села Пригородное, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В мае в дежурную часть полиции поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение с переломом челюсти 44-летнего жителя села Селищи. Участковым уполномоченным ММО установлено, что телесные повреждения пострадавшему причинил знакомый.

В ходе предварительного расследования установлено, что потерпевший и обвиняемый были в компании общих знакомых, где отмечали день рождения хозяина квартиры. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины решили доехать с приятелем на автомобиле до шиномонтажа в Краснослободске. Пока водитель решал вопросы с работником автосервиса о предоставлении ему услуг, между пассажирами из-за малозначительного повода возник конфликт. Словесная ссора продолжилась на улице. В результате фигурант несколько раз ударил кулаком потерпевшего по лицу. Драка между мужчинами была прекращена из-за вмешательства случайных прохожих. После инцидента злоумышленник покинул место происшествия.

Спустя сутки пострадавший из-за ухудшения самочувствия был вынужден обратиться в больницу. Обвиняемого задержали по месту жительства. Вину в содеянном он признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости