Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 октября 2022 года В Крыму выявлен факт взяточничества со стороны должностного лица муниципального учреждения г. Алушты

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым выявлен факт получения взятки должностным лицом муниципального учреждения г. Алушты, осуществляющим функции по благоустройству города и капитальному строительству, в виде оказания услуг имущественного характера.

Оперативники установили, что незаконное вознаграждение предназначалось за подписание в последующем актов выполненных работ по контракту, в рамках которого на территории Алушты должен был проведен ремонт и восстановление уличного освещения. В качестве взятки чиновник договорился с подрядчиком об установке наружного освещения на той части улицы, где он проживает. Сумма нанесенного им ущерба составила свыше 910 тыс. рублей. Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

По материалам, собранным оперативниками, следственными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время осуществляются мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности указанного лица.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости