Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 октября 2022 года Житель Саранска похитил более 8 тысяч рублей с банковской карты знакомого, которой расплачивался несколько дней в продуктовых магазинах

Собранные Следственным отделом ОП№1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

В июле текущего года в ходе оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска стало известно о возможной причастности к хищению банковской карты жителя Саранска. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении преступления.

Выяснилось, что подсудимый и потерпевший находились в одной компании, где распивали спиртные напитки. Воспользовавшись моментом, фигурант похитил у приятеля телефон. По возвращении домой в чехле гаджета он обнаружил банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты и в течение нескольких дней расплачивался ею в продуктовых магазинах города, причинив ущерб на сумму в 8 523 рубля. Когда деньги закончились, обвиняемый выбросил карту.

О том, что с банковского счета списываются денежные средства, потерпевший узнал от сотрудников полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости