Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 октября 2022 года В ходе проведения операции «Мак» в Сакском районе у местного жителя полицейские обнаружили и изъяли кусты конопли

В ходе проведения профилактической операции «Мак-2022» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности к незаконному обороту наркотиков 55-летнего сакчанина.

При осмотре дачного участка в одном из садоводческих товариществ в Сакском районе, принадлежащего подозреваемому, полицейские обнаружили 35 кустов наркосодержащего растения конопли, а также его высушенные части.

Ранее не судимый мужчина признал, что посадил и вырастил кусты конопли для личного употребления.

Обнаруженные растения и их высушенные части направлены на экспертизу, по результатам которой признаны наркотическим средством.

Следственным отделом и отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование наркосодержащих растений) УК РФ, начато расследование.

Подозреваемому грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех известных вам фактах незаконного оборота наркотиков вы можете сообщить в полицию круглосуточно по телефону «102» для принятия мер оперативного реагирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости