Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 октября 2022 года Профориентационная встреча с участковыми уполномоченными полиции прошла в Петрозаводске

Её провели на базе Учебного военного центра Петрозаводского государственного университета

Вопрос о выборе профессии остро встает перед выпускниками учебных заведений. Для определения жизненного и профессионального пути полицейские проводят специальные профориентационные встречи, цель которых помочь молодежи с профессиональным самоопределением.

На базе Военного учебного центра Петрозаводского государственного университета прошло информационно-просветительское мероприятие, которое провели сотрудники УМВД России по Петрозаводску. Старший инспектор по особым поручениям ООДУУПи ПДН МВД по Республике Карелия подполковник полиции Павел Грузднев пригласил курсантов на службу в органы внутренних дел. Павел Владимирович отметил возможности и перспективы, которые она открывает перед молодыми людьми. Профессиональная состоятельность, самореализация, возможность противостоять негативным тенденциям и защитить общество от угроз преступного мира – причины, по которым молодые люди связывают свою жизнь с правоохранительными органами. Он довёл до сведения слушателей требования к кандидатам, порядок поступления на службу, а также рассказал о самых востребованных полицейских специальностях, особое внимание уделив подразделениям участковых уполномоченных полиции и пожелал собравшимся после получения диплома найти свое призвание и принести пользу обществу.

Участковые уполномоченные полиции Петрозаводска капитан полиции Денис Седиков и старший лейтенант полиции Сергей Новиков рассказали об особенностях службы участковых и ответили на вопросы слушателей. Они подчеркнули, что их главная задачи – это обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, охрана правопорядка, профилактика преступлений. Полицейские отметили, что в их работе не бывает случайных людей и те, кто выбрал эту профессию, ежедневно вносят значительный вклад в дело укрепления общественного порядка. Несмотря на напряженный режим, ответственность и большой спектр задач, работа приносит удовольствие, ведь они помогают людям.

В завершении встречи полицейские поблагодарили курсантов и преподавательский состав за беседу, пожелали успехов в учёбе.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости