Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2022 года Партию контрафактных сигарет стоимостью 23 млн рублей изъяли полицейские в Воронежской области

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявлен и задокументирован факт приобретения, хранения и сбыта немаркированной табачной продукции.

Установлено, что 51-летний местный житель, являющийся индивидуальным предпринимателем, приобрёл табачные изделия у неустановленного лица для дальнейшей реализации в Павловском районе Воронежской области.

В ходе проведения обыска в арендуемом подсобном помещении и в гараже коммерсанта оперативники изъяли и направили на исследование более 145 тысяч пачек сигарет различного ассортимента. Данная продукция не маркирована специальными (акцизными) марками, предусмотренными законодательством РФ. Согласно заключению проведённой экспертизы, общая рыночная стоимость товара составила более 23 миллионов рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости