Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 октября 2022 года Волгоградские полицейские реализуют проект, направленный на обучение волонтеров антинаркотического молодежного волонтёрского движения

Волонтерское движение антинаркотической направленности продолжает активно развиваться в регионе. Вот уже на протяжении нескольких лет сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с Центром молодежной политики проводят обучение студентов по навыкам волонтерской работы антинаркотической направленности: только в период с 2019 по 2021 годы более 500 студентов образовательных учреждений г. Волгограда прошли обучение законодательству в сфере незаконного оборота наркотиков, а также методам выявления в сети Интернет информации, пропагандирующей потребление и распространение наркотиков. Волонтеры принимали участие в таких оперативно - профилактических операциях и общероссийских акциях, как «Дети России», «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник» и многих других.

Уже сейчас волгоградские полицейские совместно Центром молодежной политики в рамках реализации проекта «Университет волонтеров антинаркотического молодежного волонтёрского движения (АМВД)» приступили к обучению новой группы волонтёров: в этом году к волонтёрскому антинаркотическому движению присоединились еще 50 волгоградских студентов.

Сегодня в Управлении по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД полицейские встретились с будущими волонтерами, чтобы рассказать им о специфике работы антинаркотического волонтёрского движения. С приветственным словом к волонтерам обратилось руководство УНК ГУ МВД по Волгоградской области и директор Центра молодежной политики, член общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Роман Тырса.

Организаторы мероприятия отметили, что обучение в рамках проекта продлится с 6 октября по 6 декабря 2022 года, и будет проводиться Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со специалистами регионального здравоохранения, комитета образования, науки и молодежной политики. По окончании курса занятий волонтеры из числа студентов будут привлекаться к проведению антинаркотических мероприятий при поддержке УНК ГУ и ГБУ ВО «Центр молодежной политики».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости