Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 октября 2022 года Начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко и Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев открыли Единый центр кавалерии и кинологии

Сегодня в нашем городе прошло праздничное мероприятие, посвящённое открытию Единого центра кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю, первого на черноморском побережье.

В торжественной церемонии приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, Губернатор города Севастополя Развожаев, руководители органов исполнительной власти, правоохранительных и силовых ведомств города Севастополя и Республики Крым, профсоюзные и ветеранские организации, сотрудники и кадеты органов внутренних дел, Следственного комитета и МЧС.

В качестве почётных гостей присутствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов, сенатор РФ Екатерина Алтабаева, депутат Государственной Думы России Татьяна Лобач, председатель городского Законодательного Собрания Владимир Немцев, начальник ФКУ «Центр кинологического обеспечения МВД России» полковник полиции Сергей Качкин, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта и члены Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко, протоиерей Алексей Петренко и Александр Конюшок.

Торжественное мероприятие началось с исполнения Государственного гимна РФ оркестром культурного центра при УМВД.

С приветственным словом выступил Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев. Он поблагодарил руководство Управления МВД России по г. Севастополю за активную работу по внедрению нового для города аспекта правоохранительной деятельности – полицейской кавалерии. Глава региона отметил, что на месте бывшего пустыря в рекордно короткие сроки был построен один из лучших центров кавалерии и кинологии МВД России.

Заместитель представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов поздравил присутствующих со знаменательным событием – открытием Единого центра и отметил, что в настоящее время Севастопольский центр единственный в Южном Федеральном округе.

К поздравлениям присоединился председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев. Он поздравил полицейских кинологов и кавалеристов с новосельем и выразил уверенность, что совместная работа сотрудников полиции и их четвероногих помощников будет иметь высокий результат в обеспечении правопорядка в городе.

Перед участниками мероприятия выступил начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко. Он отметил, что открытие Единого центра кавалерии и кинологи – знаковое событие не только для полиции, но и для города в целом. Генерал-майор полиции Павел Гищенко выразил слова благодарности за оказанную помощь в открытии нового объекта МВД России Губернатору города Севастополя Михаилу Развожаеву и главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Темрезову, а также поблагодарил почётных гостей, которые прибыли на праздничное мероприятие.

«Я уверен, что в скором будущем жители и гости города не смогут представить Севастополь без конных полицейских нарядов, а конная пара на пляжах и туристических маршрутах города-героя станет визитной карточкой Севастопольской полиции», - отметил в своём выступлении Павел Гищенко.

В завершение своего выступления начальник УМВД процитировал известного русского писателя и поэта Расула Гамзатова: «И помню, старец из района сказал, как шашку взяв подвысь: - Коль из машины иль вагона коня увидишь - поклонись!».

После выступления участников и гостей мероприятия настал торжественный момент открытия символа Единого центра кавалерии и кинологии УМВД – скульптурной композиции «Лошадь и собака». Прототипами для неё стали жеребец Зевс, прибывший в Севастополь на адаптацию из Карачаево-Черкессии, и полицейская немецкая овчарка Хаза.

В торжественной обстановке начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, Губернатор города Севастополя Развожаев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов и начальник ФКУ «ЦКО МВД России» полковник полиции Сергей Качкин открыли скульптурную композицию.

Сразу же прошла церемония открытия Единого центра кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю и традиционное перерезание красной ленты. Официальная часть мероприятия завершилась, но праздник продолжила экскурсия по Единому центру и выступление его обитателей. Первыми свои умения показали служебные собаки. Взрослая немецкая овчарка и даже двухмесячный щенок с лёгкостью преодолели сложные преграды на полосе препятствий чем заслужили искренние аплодисменты зрителей.

В основной части мероприятия прошли показательные выступления сотрудников полицейской кавалерии, полицейского спецназа и воспитанников конного клуба имени генерала Якова Петровича Бакланова. Гости познакомились с полицейскими кинологами и кавалеристами, а также их четвероногими напарниками. Сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК и спецвзвода «Корсунь» отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина продемонстрировали свои навыки рукопашного боя, огневой подготовки, задержания и ликвидации вооружённых преступников.

Особенный восторг зрителей вызвали выступления воспитанников конного клуба: юные и взрослые наездники продемонстрировали настоящее искусство джигитовки, которое раз за разом срывало бурю оваций.

В завершение мероприятия журналисты региональных и федеральных СМИ задали участникам мероприятия и почётным гостям интересующие вопросы, пообщались с кавалеристами и кинологами и познакомились с четвероногими питомцами Единого центра.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости