Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 октября 2022 года В Смоленской области дети познакомились с «Автобусом дорожной безопасности» и узнали, о важности использования ремней безопасности

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области и сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма организовали для воспитанников детского сада № 22 п. Стодолище Починковского района знакомство с «Автобусом дорожной безопасности».

Главная цель мероприятия, которую определили организаторы, — сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения через предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, обучение детей безопасному поведению на дорогах.

Зачастую, опаздывая утром в детский сад, взрослые, не задумываясь, сажают ребенка в транспортное средство и не торопятся его пристегнуть, ведь детский сад находится совсем рядом. А, в первую очередь, нужно думать о здоровье, безопасности и жизни ребенка, которого перевозишь в салоне автомобиля. Инспекторы решили на этот раз достучаться до родителей через самых маленьких участников дорожного движения, посещающих детские сады. Специальные механизмы в «Автобусе дорожной безопасности» наглядно демонстрируют принцип работы штатных ремней безопасности. Воспитанники дошкольного учреждения узнали, что ремни нужно пристегивать всегда.

Подводя итоги сегодняшнего мероприятия, дети сделали вывод о том, что ремни безопасности, как впрочем и сами детские удерживающие устройства, в родительском автомобиле просто необходимы для использования. Остается лишь верить, что эту прописную истину дети донесут и до своих близких, которые придут их забирать из детского сада.

Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем в Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с целью совершенствования обучения детей основам ПДД и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости