Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2022 года Кибермошенники пытались похитить у жительницы Магадана 350 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту покушения на хищение путем обмана обратилась 54-летняя жительница областного центра.

Полицейскими установлено, что женщине позвонил «сотрудник банка», который убедил ее в необходимости сохранения денег от мошенников на «безопасном счете».

Заявительница обналичила 350 тысяч рублей и, разговаривая по телефону с «сотрудником финансового учреждения», при помощи банкомата пыталась перевести денежные средства на указанный ей банковский счет. К счастью, их разговор услышали случайные прохожие, которые посоветовали женщине не делать этого, убедив, что так действуют мошенники.

Благодаря неравнодушным гражданам колымчанке удалось сохранить свои денежные средства.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! В случае, если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, немедленно прервите разговор!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости