Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 ноября 2022 года УМВД России предупреждает: стать жертвой мошенников может каждый! Будьте бдительны!

Полиция предупреждает, что мошенники чаще всего получают всю интересующую их информацию от потерпевших, используя методы социальной инженерии. Стать жертвой мошеннических действий может каждый - от доверчивых пенсионеров до прогрессивной молодежи. За минувшие сутки в полицию обратились шесть пострадавших от мошеннических действий в возрастной категории от 18 до 55 лет. Преступники похитили деньги под видом блокировки несанкционированного оформления кредитов, покупки товаров на сайтах бесплатных объявлений.

По всем фактам сотрудниками полиции приводятся проверки.

Будьте бдительны! Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Чтобы проверить поступившую информацию о попытке несанкционированного списания средств, оформлении кредита, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка, номер которой указан на обратной стороне карты.

Помните, что сотрудники банка не сообщают об утечке личных данных клиентов, о несанкционированных доступах к счетам граждан, не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют совершать активные операции с картами.

Просьбы подобного характера являются действиями мошенников!

Основная ошибка всех пострадавших от мошеннических действий - это участие в разговоре, который на самом деле нужно немедленно прекратить.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости