Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 ноября 2022 года Абдулинскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством

В дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» с заявлением обратился 61-летний житель Абдулинского района. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо днем совершило угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-21074».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторами ДПС по горячим следам был обнаружен угнанный автомобиль на одной из улиц села Абдулинского района и задержан 27-летний мужчина. У злоумышленника сотрудники полиции заметили признаки опьянения при проверке документов, выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения. Злоумышленник вину свою признал и пояснил, что во время распития спиртных напитков со своим приятелем решил доехать до ближайшего магазина и, не справившись с управлением, врезался в забор дома. Потерпевший воспринял это как угон автомобиля и обратился в полицию.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Абдулинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкциями данной ст. в качестве максимального наказания предусмотрено лишение свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости