Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 ноября 2022 года Торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось в Доме Республики

10 ноября Глава Мордовии поздравил с Днем сотрудника органов внутренних дел РФ руководство и личный состав республиканского МВД, стоящий на страже государства, закона и порядка.

Открывая торжественное мероприятие, Артём Здунов отметил: «Благодаря вашей напряженной и предметной работе оперативная обстановка в Мордовии остается стабильной и контролируемой. Уровень преступности в республике уже несколько лет – один из самых низких в стране. Причем высоких результатов оперативной деятельности вам удается достигать на фоне глобальных вызовов, в условиях постоянно меняющейся криминальной среды и нарастающих угроз общественной безопасности».

Искренние слова признательности руководитель Республики выразил ветеранам, которые укрепляли традиции службы и передавали их из поколения в поколение. «Низкий поклон доблестным советским милиционерам, героически сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны. Всем, кто в разное время воевал в «горячих точках», защищал и продолжает защищать целостность страны на Северном Кавказе. Мы всегда будем помнить солдат правопорядка, которые своей жизнью явили пример мужества и чести. Тех, кто не дрогнул и не отступил в самые трудные минуты. Они всегда будут с нами в одном строю. А их подвиг будет жить в наших сердцах, в сердцах их семей, друзей и сослуживцев», - сказал он.

В свою очередь Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков выразил благодарность Главе региона, кабинету министров, всему депутатскому корпусу и коллегам из правоохранительных структур за поддержку и ответственный подход к решению масштабных государственных задач. Он подчеркнул: «Для каждого гражданина человек в форме полицейского олицетворяет закон, власть, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах городов и населенных пунктов республики, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие граждан, а тем более удержать его на должном уровне, мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, грамотной и профессиональной работой». Также он добавил, что в текущем году принимаемые совместно с другими ведомствами меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой, а по ряду позиций – добиться её улучшения.

В ходе мероприятия сотрудникам полиции, добившимся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, в торжественной обстановке были вручены заслуженные награды и присвоены очередные специальные звания.

Праздничное мероприятие закончилось выступлением вокального ансамбля МВД по Республике Мордовия «Авангард».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости