Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 ноября 2022 года Полицейские Колымы напоминают гражданам об уголовной ответственности за причинение вреда здоровью по неосторожности

Довольно часто конфликты между гражданами приводят к негативным последствиям, которые могут заключаться в причинении телесных повреждений различной степени тяжести, в том числе по неосторожности.

Старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по городу Магадану

Михаил Лещенко

: «К примеру, недавно в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с травмами грудной клетки доставлена 52-летняя женщина.

Полицейскими было установлено, что к происшествию причастна ранее судимая местная жительница. Она пояснила, что в прачечной общего пользования, расположенной в одном из общежитий города, у нее произошел конфликт с соседкой. В ходе ссоры она толкнула женщину, после чего последняя упала и ударилась о чугунный радиатор отопления.

В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Максимальная санкция – ограничение свободы на срок до трех лет либо арест на срок до шести месяцев.

Помните, что необдуманность ваших действий может привести к плачевным последствиям».

Обратиться к старшему участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по городу Магадану Михаилу Лещенко можно по адресу участкового пункта:

г. Магадан ул. Гагарина, 46-в или по телефону: 65-28-11

.

Правовая справка:

Статья 118 УК РФ

(причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 07:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости