Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 ноября 2022 года 10 ноября в УМВД России по Ярославской области награждены лучшие сотрудники

В УМВД России по Ярославской области поздравили личный состав с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел.

На торжественном собрании присутствовал Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев.

– Благодарю каждого из вас и ваших товарищей, которых нет сегодня в зале, за ту огромную работу по защите правопорядка, законности и нашей Родины в нынешнее непростое время, – сказал М.Я. Евраев, поздравляя собравшихся. – Со стороны Правительства Ярославской области сделаем все, чтобы поддержать наше Управление внутренних дел. Мы уже начали совместную программу по поощрению лучших участковых, лучших сотрудников и будем продолжать это делать и впредь.

За добросовестное исполнение служебного долга по обеспечению охраны общественного порядка Губернатор наградил почетными грамотами и благодарностями сотрудников целого ряда подразделений УМВД: следственного управления, дежурной части, отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, центра по противодействию экстремизму, управления организации охраны общественного порядка и др.

Начальник УМВД России по Ярославской области полковник полиции А.В. Школкин поблагодарил за службу всех сотрудников органов внутренних дел, отметил вклад ветеранов.

По итогам работы за 10 месяцев текущего года принятыми мерами удалось сократить число тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Позитивная динамика наблюдается в раскрытии общего количества преступлений.

Начальник Управления отметил, что сотрудники полиции проявляют настоящий героизм при исполнении служебного долга. В ситуациях, требующих быстрого принятия решений для защиты жизни и здоровья граждан, действуют оперативно, грамотно, решительно и профессионально. Есть немало примеров оказания помощи людям, попавшим в опасную ситуацию.

За образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм и личную инициативу, проявленную при выполнении задач по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, Медалью МВД России «За смелость во имя спасения» были награждены капитан полиции Лабазнов Вячеслав Валентинович, командир отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ростовскому району, и прапорщик полиции Кугут Николай Викторович, полицейский (водитель) отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ростовскому району. В апреле 2022 года сотрудники ППС, находясь на маршруте патрулирования, спасли провалившегося под лед рыбака.

Также лучшие сотрудники награждены медалью МВД России «За доблесть в службе», медалью МВД России «За трудовую доблесть» и почетными грамотами МВД России.

Собравшихся поздравил Председатель Ярославской областной Думы Михаил Васильевич Боровицкий.

Кроме того, на торжественном собрании состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Из 40 работ конкурсное жюри выбрало три лучших, авторам которых начальник УМВД вручил дипломы и подарки.

В завершение было представлено музыкальное видеопоздравление хора ветеранов УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости