Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 ноября 2022 года Стражи правопорядка провели в Томском государственном университете лекцию о недопустимости ненависти и вражды

Накануне в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Томской области и ОМВД России по Кировскому району г. Томска провели тематическую лекцию среди студентов первого курса обучения Томского государственного университета.

Полицейские рассказали учащимся о значении терминов «терроризм», «экстремизм», «радикализм» и их отличии друг от друга. Особое внимание было уделено опасности экстремистских проявлений, недопустимости радикальных идеологий и нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Кроме того, подрастающее поколение узнало о правилах безопасного поведения в Интернете.

Основными целями мероприятия стало формирование у студентов правовой грамотности, толерантности и отрицательного отношения к терроризму, экстремизму и разжиганию межнациональной розни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 07:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости