Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 ноября 2022 года В Тюменской области посетители сельского досугового центра присоединились к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Тюменской области сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», совместно с педагогами Дома культуры села Луговое Тюменкого района, провели встречу с подростками, посещающими досуговый центр.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Купрейкина рассказала ребятам и преподавателям о всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», напомнила об опасности употребления психотропных веществ, тяжелых последствиях, многие из которых наступают уже после первых приемов запрещенных средств, сложностях реабилитации наркозависимых подростков. Узнали слушатели и об ответственности, предусмотренной за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Организаторы встречи посмотрели и обсудили с подростками профилактический видеоролик «Скажи наркотикам - нет!» Директор Дома культуры Оксана Коваленко отметила, что уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств проще всего, наполнив свою жизнь яркими событиями, активным вовлечением в творческую работу, учёбу и спорт. Своми идеями профилактических акций и мероприятий, в которым могут принять участие юные волонтеры.

Сотрудница полиции отметила, что в рамках антинаркотической акции каждый гражданин, даже подросток, может внести свой вклад в борьбу с этим злом.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости