Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 ноября 2022 года В двух округах региона наркополицейские изъяли у местных жителей каннабис и гашишное масло

На территории двух округов региона задержаны подозреваемые в незаконном хранении наркотических веществ растительного происхождения. В городе Шумихе у 32-летнего ранее судимого местного жителя наркополицейскими обнаружено и изъято приготовленное к употреблению гашишное масло общим весом более ста граммов, которое он хранил в подсобном помещении. Также обнаружены и изъяты приспособления для приготовления наркотического средства.

В Щучье полицейскими задержан 18-летний горожанин, у которого по месту проживания обнаружен и изъят каннабис общей массой 16 граммов. Растительный наркотик молодой человек собрал для личного потребления.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств без цели сбыта).

Один из злоумышленников задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении другого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости