Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 ноября 2022 года Школьникам Троицко-Печорского района разъяснили опасность ксенофобии

Полицейские Троицко-Печорского района присоединились к проведению федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», инициированного Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России. Цель кампании – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Так, на базе школы пгт.Троицко-Печорск прошел круглый стол с учениками 9 «а» класса с участием старшего инспектора группы по делам несовершеннолетних Людмилой Косых, представителями Следственного комитета, комиссии по делам несовершеннолетних, библиотеки.

Гости разъяснили ребятам, что ненависть, вражда и ксенофобия - сложная, но от этого не менее важная тема современного мира. Школьники узнали о направлениях ксенофобии, в чем ее опасность, а также об ответственности за совершение тех или иных противоправных поступков.

В конце мероприятия Людмила Косых пожелала подросткам быть добрее и терпимее к друг другу, в случае разногласий постараться либо договориться, либо самоустраниться во избежание конфликта. Старший инспектор еще раз напомнила, что любую проблему можно решить мирным путем.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости