Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 ноября 2022 года В Щёлково полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении ветерана Великой Отечественной войны

В Дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 92-летней труженицы тыла о том, что неизвестный завладел принадлежащими ей денежными средствами, находясь в квартире дома на ул. Краснознаменская г. Щелково.

«Заявительница пояснила, что ей поступил телефонный звонок от женщины, которая представилась следователем и сообщила, что ее дочь попала в ДТП, в котором пострадал человек, и для того, чтобы избежать уголовной ответственности, требуются денежные средства, за которыми приедет ее коллега. Вскоре к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина, которому она передала денежные средства. После ухода неизвестного, пенсионерка направилась к дочери домой, обнаружила ее дома и поняла, что стала жертвой мошенников. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 21-летний местный житель», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступления, а также других эпизодов противоправной деятельности правонарушителей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости