Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 ноября 2022 года Представители общественной организации «Ветераны отдела внутренних дел по Пуровскому району» встретились с кадетами

В г. Тарко-Сале состоялась встреча ветеранов с учениками 9 класса школы № 2, на которой старшее поколение сотрудников правоохранителей поделилось своими воспоминаниями о службе в районном отделе внутренних дел, в армии, рассказали о погибших сослуживцах. На мероприятие были приглашены ветераны общественной организации «Ветераны отдела внутренних дел по Пуровскому району»: Валентина Николаевна Гришина, Евгений Александрович Кулаков, Геннадий Ричардович Николаев, Сергей Петрович Брюханов. Не смотря на то, что ветераны давно находятся на заслуженном отдыхе после службы в милиции, они активно занимаются общественной деятельностью, делятся своим профессиональным и жизненным опытом с молодым поколением.

Валентина Николаевна Гришина - полковник юстиции в отставке, заместитель начальника отдела внутренних дел - начальник следственного отдела при ОВД МО Пуровский район, прослужила в органах около 30 лет, до марта 2006 года. Имея богатый опыт работы в следственных органах, Валентина Николаевна рассказала ученикам, как расследовались уголовные дела, задерживались преступники, в каких условиях приходилось работать в те годы.

Евгений Александрович Кулаков - майор милиции в отставке, начальник отдела уголовного розыска, служил в органах внутренних дел с 1992 по 2010 год. Во время службы в милиции Евгений Александрович принимал участие в контртеррористической операции на территории Северного Кавказа в составе сводного отряда, с октября 2001 по февраль 2002 года, за что награжден ведомственными наградами. Этот период службы очень заинтересовал кадетов, ребята задавали Евгению Александровичу вопросы о том, в каких условиях он служил, что помогало ему выполнять поставленные задачи. Отвечая, Евгений Александрович, отметил, что очень важна дружеская поддержка, надежное плечо товарища.

Геннадий Ричардович Николаев - подполковник милиции в отставке, заместитель начальника милиции общественной безопасности, служил в органах внутренних дел более 26 лет, до октября 2008 года. Делясь своими воспоминаниями о службе, Геннадий Ричардович отметил, что для сотрудника органов внутренних дел всегда необходима отличная физическая подготовка, поэтому нужно заниматься спортом, призвал кадетов регулярно заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни. Подполковник милиции в отставке по сей день увлекается зимними видами спорта, принимает активное участие в спортивных мероприятиях районного масштаба.

Брюханов Сергей Петрович работал в Отделе с марта 1998 по февраль 2016 года, в должности врача - терапевта отдела тылового обеспечения, является участником ликвидации последствий на Чернобыльской атомной станции. На встрече с учениками, Сергей Петрович подробно рассказал о трагедии, которая произошла на станции. В 1986 году Сергей Петрович служил начальником медицинской службы полка в Кировской области. 22 июня 1986 года в числе добровольцев он оказался в так называемой «чистой зоне» - это 30-50 км от эпицентра взрыва атомного реактора. С июля по октябрь, он врач отряда занимался обследованием солдат, работающих в зоне облучения. За самоотверженную работу Сергей Петрович награжден медалью «За отличие в воинской службе» второй степени и нагрудным знаком участника ликвидации последствий аварии Чернобыльской атомной станции.

На встрече с учениками ветераны рассказали им о своих коллегах, погибших при исполнении служебного долга, память о них навечно в сердцах.

В завершении мероприятия, со сцены актового зала, кадеты поблагодарили ветеранов отдела внутренних дел за интересную и познавательную встречу, после чего, исполнили патриотичную песню, посвященную службе во благо Родине. На память о встрече Валентина Николаевна Гришина каждому ученику подарила сувенирную продукцию с логотипом общественной организации «Ветераны отдела внутренних дел по Пуровскому району».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости