Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 ноября 2022 года В Пятигорске нетрезвый водитель спровоцировал автоаварию с четырьмя автомобилями

Накануне вечером в городе Пятигорске наряд ДПС при несении службы на улице Первомайской предпринял попытку остановить автомобиль Лада Приора, водитель которого проигнорировал требования автоинспекторов, увеличил скорость, начал вилять по проезжей части и, не справившись с управлением, совершил наезд на два припаркованных транспортных средства Лада Веста и Фольксваген Тигуан, последний по инерции задел БМВ Х5.

Пытавшийся уйти от ответственности водитель с переломом бедра был доставлен в больницу, где он согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения. Мужчина признался, что перед поездкой употребил несколько бокалов спиртного, поэтому решил не останавливаться по требованию сотрудников Госавтоинспекции.

Процедура освидетельствования показала наличие более 0,8 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, что считается состоянием сильной степени опьянения.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. За управление транспортным средством в состоянии опьянения гражданину грозит от полутора до двух лет лишения права управления и штраф в размере 30 тысяч рублей. Также в отношении нарушителя собраны административные материалы за отсутствие страховки по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ и за не остановку по требованию сотрудников по ч.1 ст. 12.25 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает участников дорожного движения, что вождение в нетрезвом виде не только приводит к лишению прав и крупному штрафу, но и может быть смертельно опасно! С начала года в 165 ДТП с участием водителей с признаками опьянения 209 человек получили травмы и 30 человек погибли.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости