Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 ноября 2022 года В отделе полиции Серова состоялось собрание людей в погонах, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России

В зале совещаний МО МВД России «Серовский» сегодня, 10 ноября, состоялось собрание, посвящённое празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

Событие собрало всех, кто носит либо носил когда-то погоны, кто оказывает помощь и содействие в деле установления правопорядка, кто работает в активном взаимодействии с ОВД Серова.

Со словами благодарности, пожеланиями здоровья, счастья, семейного благополучия, исполнения всего запланированного, поддержания добрых традиций правоохранителей обратился к ветеранам и личному составу начальник МО МВД России «Серовский» полковник полиции Олег Якимов. Руководитель отметил, что, благодаря усилиям, успешной работе всего личного состава, отдел полиции достойно справляется с поставленными служебными задачами.

Заместителем начальника-начальником подразделения по работе с личным составом подполковником полиции Татьяной Полуэктовой были озвучены поздравления, поступившие в адрес ОВД из МВД – ГУ МВД России по Свердловской области, от Главы Серовского городского округа, иных ведомств, с которыми ОВД Серова налажено тесное взаимодействие. В каждом из поздравительных адресов звучали слова благодарности за верность долгу, отмечено, что служба в полиции – это ответственная миссия, поскольку каждый, кто носит погоны, стоит на страже безопасности, жизни и здоровья граждан.

С поздравительной речью к собравшимся обратилась председатель совета ветеранов Надежда Верещагина. Вручила специалисту подразделения по работе с личным составом майору полиции Екатерине Савиных Грамоту от областной ветеранской организации за оказание помощи в проведении на территории округов акции «Лица Победы», посвященной 9 Мая. К поздравлениям присоединился ветеран ОВД Серова, специалист Комплексного центра социального обслуживания населения города, ветеран боевых действий в республике Чечня, подполковник милиции в отставке Игорь Ларионов. Он пожелал всем здоровья, терпения, бодрости духа, неугасаемого оптимизма, энергии и всего самого наилучшего. Вручил Благодарственные письма сотрудникам полиции из разных подразделений за многолетнее сотрудничество, вклад в патриотическое воспитание молодёжи и активную жизненную позицию.

По традиции в ходе собрания для всех собравшихся был озвучен праздничный приказ. Более 200 действующих сотрудников полиции, ветераны ОВД, и все те, кто непосредственно оказывает помощь в деле правопорядка, были поощрены в этот праздничный день Почетными грамотами Главного управления МВД России по Свердловской области и Межмуниципального отдела МВД России «Серовский». 59-ти сотрудникам руководитель полиции вручил медали «За отличие в службе» 1,2 и 3 степени.

В программе поздравлений был и еще один важный момент - руководитель отдела полиции вручил победительнице (возрастная категория от 11 до 14 лет) регионального этапа конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции - 2022», проводимого Общественными советами при ОВД, Софии Кордюковой – дочери следователя Елены Владимировны Кордюковой - диплом, подписанный председателем Общественного совета при областном главке Владимиром Красильниковым, а также подарки и сладости. Пожелал юной художнице дальнейших творческих успехов и побед.

В завершение, подводя итоги, Олег Владимирович отметил, что по истине, деятельность правоохранителя является одной из самых сложных, мужественных профессий, символом честности, верности и отваги. Именно полиция стоит на страже спокойствия, безопасности граждан в любое время, особенно в период осложнения обстановки, поскольку на нее возлагаются дополнительные служебные обязанности. Поблагодарил личный состав за работу. Выразил надежду, что со всеми служебными задачами коллектив справиться, будет уверенность в завтрашнем дне, а дома родные и близкие будут с пониманием относиться к тяготам службы, поскольку их близкий человек выполняет ответственную миссию - сохранения спокойствия и обеспечения безопасности граждан.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 19:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости