Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 ноября 2022 года В МВД по РСО-Алания отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ

Торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате, состоялось в Русском академическом театре им. Е.Вахтангова во Владикавказе.

10 ноября рядовые и офицеры Министерства внутренних дел РФ отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. Торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате, состоялось во Владикавказе в Русском академическом театре им. Е.Вахтангова.

Праздничный вечер открыл документальный фильм, повествующий о деятельности республиканского МВД, о работе полицейских и значимых событиях, прошедших в ведомстве в этом году. Затем началась торжественная церемония. Знаменная группа внесла в зал флаги РФ, Республики Северная Осетия-Алания и Знамя Министерства внутренних дел республики. Духовой оркестр культурного центра республиканского МВД исполнил Гимны России и Северной Осетии.

В зале присутствовали Глава республики Сергей Меняйло, председатель Парламента Северной Осетии Таймураз Тускаев, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Петр Сазыкин, председатель Общественного совета при МВД по РСО-Алания народный артист России Владимир Уваров, руководители правоохранительных структур, сотрудники полиции, ветераны службы.

В начале своего выступления Министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев рассказал о результатах служебной деятельности ведомства, которые имеются на сегодняшний день, и о планах североосетинских полицейских на предстоящее будущее. Он поздравил личный состав с профессиональным праздником, пожелав не уронить честь мундира, достойно служить на благо народа. Генерал подчеркнул, что служба в полиции, несмотря на сложность и порой даже опасность, была и остается важной и необходимой для людей.

После объявленной минуты молчания в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев наградил отличившихся сотрудников республиканского ведомства.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава республики Сергей Меняйло. Он поблагодарил весь личный состав Министерства во главе с Андреем Сергеевым за ежедневный самоотверженный труд, за преданность выбранной профессии, за то, что в случае необходимости полицейские всегда первыми приходят на помощь. Сергей Меняйло вручил ряду сотрудников ведомства почетные грамоты РСО-Алания и благодарственные письма. Кроме того, еще несколько офицеров были поощрены правами Председателя Парламента РСО-Алания Таймураза Тускаева.

Продолжением мероприятия стало выступление Государственного ансамбля народного танца «Алан», известных в республике исполнителей и творческих коллективов.

Праздничные мероприятия прошли во всех территориальных органах республики. За образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ приказами Министра внутренних дел Владимира Колокольцева и Министра внутренних дел по РСО-Алания Андрея Сергеева более 1200 сотрудников поощрены почетными грамотами, благодарностями, нагрудными знаками, медалями.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости