Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 ноября 2022 года Полицейские Сыктывкара рассказали о противодействии коррупции в ходе прямой линии

На площадке службы общественной приемной Главы Республики Коми по городу Сыктывкару состоялась прямая линия «По вопросам противодействия коррупции в органах государственной и муниципальной власти».

В мероприятии приняли участие руководитель столичного следственного отдела СУ СК России по РК Дмитрий Сотиев, старший помощник прокурора Татьяна Смирнова и врио заместителя начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Сыктывкару Максим Стрийский.

В ходе мероприятия участники обсудили наиболее актуальные вопросы профилактики коррупционных проявлений, в том числе в сфере конфликта интересов, методы борьбы с коррупцией, права и обязанности граждан в ситуациях, связанных с проявлениями коррупции, мерах ответственности к нарушителям с учетом правоприменительной практики. Также поговорили о профилактических мероприятиях в этой сфере.

Участники отметили, что на сегодняшний день тема коррупции по-прежнему актуальна, потому есть необходимость предупреждать социально-негативные последствия, порождаемые этим явлением.

Сотрудник ОЭБиПК столичной полиции Максим Стрийский рассказал о мерах борьбы с коррупцией. Полицейский обратил внимание на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан. Если люди будут сообщать о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

В завершение мероприятия спикеры ответили на вопросы представителей СМИ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости