Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 ноября 2022 года В Магадане полицейские и студенты обсудили понятия толерантности и патриотизма

На территории Магаданской области продолжается масштабная профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», основная цель которой – пропаганда негативного отношения к радикальным идеологиям, нетерпимости, вражде и ксенофобии, а также развитие гражданской активности в духе патриотизма. Тематическая встреча состоялась в Северо-Восточном государственном университете.

Начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Магаданской области Денис Малахов рассказал студентам о том, почему приверженность крайним взглядам является незаконной. Участникам мероприятия были продемонстрированы социальные видеоролики атиэкстремистского содержания, подготовленные ГУПЭ МВД России. Ознакомившись с материалами, юноши и девушки вместе с подполковником полиции обсудили множество вопросов по указанной теме.

Как распознать радикальный контент в сети Интернет? Можно ли исполнять песни отдельных авторов? Какая ответственность предусмотрена за распространение фейков, и каким образом определить достоверность той или иной информации? Студенты получили ответы на эти и многие другие вопросы.

Речь в ходе встречи также шла и о понятии истинного патриотизма, о том, почему, испытывая гордость за свою страну, важно уважать представителей других национальностей.

В завершение беседы подполковник полиции призвал молодежь быть внимательными и терпимыми прежде всего к друг другу и своим близким, помнить о том, каким образом юноши и девушки могут быть вовлечены в незаконную деятельность, а также критически оценивать любые сомнительные предложения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 08:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости