Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 ноября 2022 года В Магаданской области полицейские проводят встречи с молодежью в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

На территории Магаданской области продолжается профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Полицейские проводят с подрастающим поколением лекции, круглые столы, беседы, внеклассные мероприятия.

Сотрудники Отделения МВД России по Хасынскому району встретились со школьниками посёлка Палатка. Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Шадрина напомнила ребятам о многообразии культур народов России, подчеркнув, как важно уважать различные духовные ценности, традиции и обычаи. В мероприятии также приняла участие начальник Хасынского филиала уголовно исполнительной инспекции УФСИН России по Магаданской области Юлия Медведева.

Учащиеся узнали о том, почему стоит критически относится к популярным молодежным субкультурам, и что именно в различных движениях должно насторожить.

Вместе с лейтенантом полиции школьники обсудили особенность безопасного поведения в сети Интернет, ведь именно киберпространство на сегодняшний день является мощной площадкой для незаконной пропаганды таких явлений, как экстремизм и ксенофобия.

Рассуждая на тему разрушительности радикальных взглядов, ученики сформулировали одно из главных правил поведения в современном обществе: терпимое отношение друг к другу, а также к представителям различных культур и национальностей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 03:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости