Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2022 года «Предупрежден, значит вооружен!»

Мошенничество с банковскими картами продолжает оставаться одной из самых больших проблем для их пользователей.

В связи с этим, сотрудники ОМВД России по Магдагачинскому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Галиной Дунцовой, сотрудниками Госавтоинспекции и волонтерами района присоединились к акции «Предупрежден, значит вооружен!».

Участники мероприятия рассказали гражданам о распространенных схемах обмана и о том, как не попасться на уловки злоумышленников. Обратили внимание жителей на то, что при поступлении сомнительных звонков, в ходе которых неизвестные представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов, нельзя называть данные паспорта, реквизиты банковских карт, совершать переводы денежных средств на так называемые «безопасные счета».

Жители поселка Магдагачи с вниманием выслушивали полицейских и общественников. Многие из них говорили, что в их адрес уже поступали сомнительные звонки, но зная, что в настоящее время очень распространены факты мошеннических действий, прерывали разговор.

Акцию «Предупрежден, значит вооружен!» поддержали и зейские полицейские совместно с Лигой молодых активистов города. На улицах и в крупных торговых центрах и магазинах они вручали жителям профилактические памятки и рассказали об основных схемах мошенничества.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости