Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 ноября 2022 года В Самарской области врачу-оториноларингологу вручено свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области вручили гражданину Туркменистана свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Заместитель начальника отдела по вопросам гражданства майор полиции Ольга Власова разъяснила молодому человеку права и обязанности, которые он получили в связи с выдачей ему свидетельства.

Ольга Власова отметила, что сотрудники подразделений по вопросам миграции Самарской области уделяют большое внимание организации работы по приему и рассмотрению заявлений от лиц, участвующих в Программе, оформлению статусных, разрешительных документов по линии миграции, приобретению ими гражданства РФ.

Обладателю свидетельства также был разъяснен дальнейший порядок обращения в подразделение по вопросам миграции для подачи заявления на прием в гражданство РФ и перечислен перечень необходимых документов.

Джовмардов Саид, в свою очередь, рассказал, что проживая в Туркменистане, в 2012 году узнал о возможности обучения в ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет». С успехом окончил высшее учебное заведение, поступил в ординатуру. В октябре 2020 года устроился работать врачом-оториноларингологом в одной из городских больниц областного центра и, узнав о том, что подходит по критериям: имеет непрерывный трудовой стаж 2 года, высшее образование, решил остаться на самарской земле и подал заявление на вступление в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Саид с большой признательностью отзывается о сотрудниках полиции, которые помогали ему подготовить и подать необходимые документы.

Сотрудники полиции поздравили молодого человека с получением документов, пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в намеченных делах.

Людмила Солдатова, старший рефрент отделения информации

Владимир Караваев, инспектор ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости