Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 ноября 2022 года В районный суд областного центра направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции по Советскому району Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации местного жителя 1976 года рождения.

Для выяснения деталей случившегося в лечебное учреждение, а также на место происшествия, выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Полицейские опросили пострадавшего, произвели осмотр места происшествия, установили очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения, изъяли медицинские документы и восстановили последовательность событий: в дневное время суток в одном из кафе, расположенном на ул. Гагарина, у местного жителя произошел конфликт с другим посетителем.

Когда словесная перепалка переросла в драку, незнакомец нанес мужчине колюще-режущим предметом удар в область живота, после чего скрылся с места происшествия. Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Оперуполномоченные провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, получили оперативную информацию, установили личность и задержали злоумышленника в одном из подвалов на ул. Физкультурной. Мужчина признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что нож, которым нанес удар потерпевшему, выкинул в урну, когда убегал от кафе.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении ранее судимого местного жителя 1966 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В настоящее время его расследование завершено. Материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Владимир Караваев, инспектор по ОП

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости