Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 ноября 2022 года 14 ноября 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали 7 астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержан 1 подозреваемый

Советский район

Астраханка 1980 г.р., под предлогом инвестирования в газодобывающую компанию, перешла по ссылке сайта-двойника, где ввела данные банковской карты, СМС-коды, после чего с банковского счета женщины произошло списание 7000 рублей на неизвестный ей счет. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции.

В полицию обратилась местная жительницы 1984 г.р., которая сообщила, что она передала банковскую карту и пароль от нее своему знакомому, чтобы последний купил продукты питания. Товар женщина не получила. Ущерб 8600 рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала из СМИ.

Местная жительницы 1975 г.р., под предлогом получения бонусов от банка, перевела 3120 рублей на счет злоумышленников. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала из СМИ и от сотрудников полиции.

Уборщица государственного казенного учреждения, желая получить проценты от прибыли при инвестировании на лжестранице газодобывающей компании, перевела 1 071 421 рублей на счет мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала из СМИ и от сотрудников полиции.

Ленинский район

Пенсионер 1967 г.р., под предлогом покупки автозапчастей, перевел 21000 рублей в счет оплаты товара. Заказ не получил. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции и своих знакомых.

Мужчина 1960 г.р., желая приобрести морской контейнер на сайте бесплатных объявлений, перевел 23500 рублей на счет продавца. Товар не получил. Возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции и из СМИ.

Оперативниками уголовного розыска установлена и задержана ранее судимая астраханка, подозреваемая в хищении 10000 рублей у астраханца 1965 г.р. под предлогом оказания досуговых услуг. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Харабалинский район

В полицию обратилась инвалид 2 группы, которая сообщила, на сотовый телефон её несовершеннолетней дочери поступил звонок от неизвестного человека. Девочка продиктовала номер банковской карты, персональные паспортные данные матери и смс-коды злоумышленнику, так как последний угрожал ей. После чего неизвестный оформил онлайн кредит в банка на имя потерпевшей на сумму 278 000 рублей, а также кредитную карты на сумму 10000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции и из СМИ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости