Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 ноября 2022 года Директор астраханской компании по выполнению электромонтажных работ обвиняется в хищении денежных средств

Следственной частью Следственного Управления региональной полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего астраханца, обвиняемого в хищение чужого имущества путем обмана, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина, являясь директором компании по оказанию электромонтажных работ заключил договор с организацией, осуществляющей розничную торговлю продуктами питания, по ремонту трансформаторной подстанции в г. Элиста.

Реализовывая свой план, обвиняемый составил акт выполненных работ, содержащий ложные сведения о выполнении услуг на общую сумму 313 000 рублей, который передал инженеру компании-заказчика.

В свою очередь сотрудники фирмы, не подозревающие об обмане, перечислили указанную договором сумму на расчётный счет фигуранта. Полученными денежными средствами мужчина распределился по собственному усмотрению.

Уголовное дело окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободны на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости