Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 ноября 2022 года Полицейскими раскрыт ряд краж на территории региона

Сотрудниками УМВД России по городу Пскову задержан гражданин, подозреваемый в краже крупной денежной суммы из иномарки на Запсковье.

По имеющимся данным, днем 13 ноября в областном центре из автомашины «Фольксваген Транспортер» были похищены деньги в сумме 88 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими, установлен и задержан проживающий в Пскове ранее судимый мужчина, 1989 года рождения, который подозревается в совершении этой кражи. Он дал признательные показания.

По версии следствия, фигурант проходил по улице Л.Поземского в Пскове и заинтересовался стоявшим здесь «Фольксвагеном». Он сумел открыть багажник иномарки и через него пробрался в салон. Здесь злоумышленник обнаружил мужскую сумку, в которой находились деньги. Забрав их, подозреваемый скрылся. Позднее на похищенные средства купил продукты, спиртное, а также приобрел дорогой смартфон.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.

Добавим, что за последние дни стражами правопорядка кражи имущества из частных построек и товаров из магазина раскрыты также на территории Пскова, Псковского, Куньинского и Гдовского районов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости