Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 ноября 2022 года В Ижевске полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В ночное время в дежурную часть УМВД России по г.Ижевску с сообщением о грабеже обратилась 52-летняя женщина. Она рассказала о том, что около 1 часа ночи на улице Молодежной ее догнал незнакомый мужчина, толкнул и похитил рюкзак, в котором находились документы и банковские карты, и скрылся с места преступления. Через некоторое время женщина обнаружила, что с одного из счетов похищены денежные средства, после чего заблокировала карты.

Отделом по обслуживанию территории Устиновского района УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). Сотрудники уголовного розыска выяснили, что похищенной картой злоумышленник расплатился в алкомаркете. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого, им оказался 53-летний неработающий, ранее судимый за разбой ижевчанин. В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, оперативники обнаружили похищенный у потерпевшей рюкзак.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости