Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 ноября 2022 года В Астраханской области полицейские задержали 28-летнего волгоградца по подозрению в сбыте крупной партии наркотических средств

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции задержан 28-летний житель Волгоградской области. В автомашине под управлением злоумышленника были обнаружены и изъяты 200 расфасованных свертков с наркотическим веществом. Согласно заключению эксперта, в них находилось производное наркотического средства N-метилэфедрона общей массой 215,84 г.

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Автомобиль, принадлежащий двоюродному брату задержанного, изъят в качестве вещественного доказательства. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Из материалов уголовного дела следует, что при задержании автомобиля подозреваемый указал на укромное место в панели, в котором оборудовал тайник с расфасованными в фольгированную бумагу из-под леденцов весом по 1 грамму общим количеством 200 штук. Остальные 100 пакетов типа «Зип-лок» злоумышленник успел поместить в тайники на территории областного центра.

Сбытчик показал, что в ходе переписки в одном из мессенджеров познакомился с неизвестным, который предложил «поработать» наркокурьером. В связи с предстоящей регистрацией брака мужчина решил подзаработать. Все координаты тайников ему передавались через программу мгновенного обмена коротким сообщениями. Обнаруженные психостимулирующие вещества мужчина расфасовывал на разовые дозы для последующего сбыта на территориях других городов. Денежные средства он получал бесконтактным способом в криптовалюте, а в дальнейшем путем перевода в российские рубли осуществлял зачисление средств на банковские счета двоюродного брата или друга.

В ходе следствия также установлено, наркодилер, ранее осуществлял преступную деятельность в своем родном городе, а большую партию наркотиков в наш регион привез из Москвы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 10:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости