Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 ноября 2022 года Тюменские оперативники задержали мужчину, совершившего разбойное нападение

В Тюмени сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД России по городу Тюмени задержали ранее неоднократно судимого 41-летнего мужчину, уроженца областного центра, подозреваемого в совершении разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище.

По предварительной информации, мужчина заранее готовился к совершению преступления. В ночное время, вооружившись ножом, он зашел в подъезд жилого дома и поднялся до квартиры, в которой проживает его знакомая. Входную дверь ему открыл сожитель потерпевшей, во время диалога подозреваемый пояснил, что пришел с целью возврата долга, не поверив в услышанное, сожитель женщины не пропустил мужчину. Злоумышленник избил его и проник внутрь. В спальной комнате находилась потерпевшая, которая услышала шум в коридоре. Вооруженный мужчина пригрозил ножом женщине, похитил золотые сережки, которые были на ней, сотовый телефон и банковские карты. Совершив разбойное нападение, злоумышленник покинул квартиру. С банковской карты он снял денежные средства в размере более 150 тысяч. Сотрудники полиции изъяли похищенный сотовый телефон, банковские карты и часть денежных средств, которые он не успел потратить.

По данному факту следственным отделом ОП-2 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости