Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 ноября 2022 года Житель Чебоксарского района осужден за кражу бронированной машины, ранее использовавшейся как инкассаторская

В июле прошлого года 31-летний житель Чебоксарского района заметил на парковке возле дома по улице Стартовой в Чебоксарах несколько бронированных автомобилей на базе «Фольксвагена-Транспортер». В одном из незапертых транспортных средств злоумышленник обнаружил ключи от замка зажигания автомашины и неправомерно завладел иномаркой стоимостью более 700 тысяч рублей. Добравшись до деревни Чандрово, угонщик бросил машину в лесопосадке, похитив с нее два колеса, фары, аккумулятор и другие детали.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение бронированного фургона, а позже в Татарстане, куда преступник выехал сразу после совершения угона и краж, задержали и самого беглеца. Московский районный суд города Чебоксары признал ранее неоднократно судимого за имущественные преступления мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденному предстоит выплатить владельцу машины порядка 80 тысяч рублей в счет возмещения причиненного ущерба. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости