Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 ноября 2022 года В Симферополе полицейские задержали местного жителя по подозрению в краже

В дежурную часть полиции УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 33-летнего жителя Самарской области о краже из камеры хранения железнодорожного вокзала сумки с его личными вещами. Общая сумма ущерба оценивалась в 90 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен причастный к преступлению мужчина. Им оказался 34-летний житель крымской столицы только что освободившийся из мест лишения свободы. Полицейские в кротчайшие сроки задержали злоумышленника. В ходе беседы с полицейскими мужчина признался в содеянном, а также рассказал, что совместно с заявителем распивал алкогольные напитки в одном из местных заведений. Увидев выпавший у заявителя ключ от камеры хранения, у него возник умысел присвоить чужое имущество. После чего, он направился в здание железнодорожного вокзала где без труда нашел нужную ячейку и украл все находящиеся в ней вещи.

По месту жительства злоумышленника сотрудники полиции провели обыск, в результате которого похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания г. Симферополя. Также, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане, не оставайтесь в стороне если вы стали свидетелем какого-либо неправомерного происшествия или узнали информацию о готовящемся или совершенном преступлении. Сообщите об этом в полицию по телефону 102. Помните, что от вашего немедленного сообщения зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости