Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 ноября 2022 года Мичуринские полицейские задержали мошенника, обманувшего пенсионерку

Раскрыто ранее совершённое мошенничество, 10 октября текущего года на улице Советской города Мичуринска произошло преступление. Неизвестный мужчина вошёл в доверие к 91-летней женщине и пообещал сделать в её квартире ремонт сантехники в кратчайшие сроки. Женщина безоговорочно поверила аферисту, который попросил деньги за ремонт вперёд. Пенсионерка передал в чужие руки средства в сумме 18 000 рублей, но ремонт мошенник делать и не собирался.

Шло время, ремонт выполнен не был, на звонки злоумышленник уже не отвечал. Родственники потерпевшей забеспокоились, когда узнали о случившемся спустя месяц. В органы правопорядка поступило сообщение о мошенничестве. Полицейские установили обстоятельства произошедшего и приступили к розыску. В ходе проведённых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленника, проживающего на улице Марата. Мужчина 1986 г. р. дал признательные показания в отделе полиции г. Мичуринска. Выяснилось, что деньги мошенник сразу же потратил на себя, ему придётся возместить материальный ущерб из своего кармана.

Ранее задержанный уже имел за плечами криминальный опыт, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать осторожность в отношении посторонних лиц, проинформируйте своих пожилых родственников о наиболее частых способах мошенничества. Никогда не доверяйте на слово посторонним людям, которые звонят вам на телефон или ходят по квартирам, представляясь сотрудниками различных организаций. Никогда не отдавайте деньги заранее в чужие руки, если не получили товар на руки или услугу. Также необходимо знать, что не стоит передавать данные банковской карты, пин-коды, пароли и СМС-пароли посторонним лицам по телефону, так как от этого напрямую зависит ваше финансовое благополучие.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников и соблюдайте простые правила предосторожности!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости