Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 ноября 2022 года В Магадане полицейские установили серийных похитителей автомобильных зеркал

В октябре текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану стали поступать заявления от владельцев внедорожников о хищении с их автомобилей элементов боковых зеркал. Всего в полицию обратились 10 потерпевших.

Оперативники уголовного розыска установили, что серию хищений совершили двое ранее судимых жителей Приморья и один житель Карачаево-Черкесской республики в возрасте от 37 до 43 лет. Мужчины приехали на Колыму на заработки. По окончании вахты они продолжили «работать» в разных районах областного центра, правда на этот раз по ночам.

Несколько дней подряд, дождавшись наступления темноты, злоумышленники снимали элементы зеркал с элитных внедорожников. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила свыше ста тысяч рублей. Похищенные запчасти фигуранты планировали продать за пределами региона. Впрочем, реализовать преступный план до конца им не удалось – при перелете все зеркала разбились.

Одного из фигурантов полицейские задержали в Магадане, двоих его подельников – во Владивостоке.

Следователем Отдела МВД России по городу Магадану возбуждены и впоследствии соединены в одно производство уголовные дела по десяти эпизодам преступной деятельности, предусмотренной частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 02:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости