Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 ноября 2022 года В Ялте полицейские помогли потерявшейся старушке вернуться домой

Накануне в полицию Ялты обратилась взволнованная местная жительница. Из рассказа заявительницы сотрудники дежурной части узнали, что пропала ее 98-летняя мама. Женщина оставила родственницу на улице, усадив на лавочку, а сама на несколько минут зашла в здание суда. Однако вернувшись, увидела, что скамейка пуста. Куда и как далеко могла уйти пенсионерка – неизвестно. К тому же пожилая женщина нездорова, и самостоятельно не сможет найти дом. Помощи о розыске престарелой мамы женщина попросила у полицейских.

Сотрудники полиции действовали без промедления. Всем пешим нарядам и автопатрулям была передана ориентировка с приметами старушки. Оперативный дежурный отслеживал каждый входящий звонок, ведь горожане могут обратить внимание на дезориентированную пенсионерку, гуляющую в одиночестве.

В это время автомобиль дежурной части, который объезжал близлежащие улицы в поисках пропавшей, остановили прохожие: неравнодушные ялтинцы сообщили о растерянной бабушке, которая не могла назвать ни свое имя, ни адрес, и указали в какую сторону она пошла. Экипаж немедленно прибыл к указанному месту. Как оказалось, пожилая женщина успела пройти вдоль дороги две остановки.

Полицейские доставили пенсионерку к дочери, после чего отвезли семью домой, убедившись, что старушка будет находиться под присмотром.

Женщина поблагодарила сотрудников УМВД России по г. Ялте за оперативное реагирование и оказание содействия в возвращении пожилой мамы домой.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости