Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 ноября 2022 года Решением суда за нетрезвое вождение у жителя Балаковского района конфискован автомобиль

Житель Балаково признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 264.1 УК РФ. В августе 2022 года сотрудниками ДПС в ходе осуществления надзора за дорожным движением в городе Балаково был остановлен автомобиль ВАЗ -21099. У водителя установлено состояние опьянения, показания прибора составили 0,861 мг/г. В ходе проверки полицейские выяснили, что он уже был неоднократно судим за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя вновь было возбуждено уголовное дело.

Балаковским районным судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Кроме того, его автомобиль по решению суда конфискован в доход государства.

Напомним, в текущем году в ст. 104.1 УК РФ был введен пункт «д», предусматривающий конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. При возбуждении уголовного дела в отношении водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения дознавателем собираются материалы и направляется в суд ходатайство о наложении ареста на автомобиль, которым управлял подозреваемый. Такие автомобили помещаются на специализированные стоянки, в дальнейшем при вынесении судом обвинительного приговора транспортные средства будут конфискованы в доход государства.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости