Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2022 года «Ваша дочь попала в ДТП»

Очередной факт мошенничества по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» зарегистрирован на территории областного центра. В последнее время данные преступления участились.

15 ноября в отдел полиции №2 УМВД России по г. Тамбову обратилась пенсионерка 1949 года рождения, которая сообщила, что неизвестные похитили у неё денежные средства в сумме полмиллиона рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе сбора материалов установлено, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником органов внутренних дел. В ходе диалога пожилой женщине сообщили, что ее дочь попала в ДТП, причем авария произошла по ее вине. Чтобы урегулировать вопрос о не возбуждении уголовного дело в отношении дочери, необходимо собрать денежные средства и передать их молодому человеку, который приедет за ними. Потерпевшая ничего не подозревала. В такой растерянности она готова была отдать последние денежные средства для спасения своей дочери, забыв о главном – позвонить лично близкой родственнице. Дождавшись мужчину, который был одет в темную одежду и медицинскую маску, пенсионерка передала пакет с деньгами.

Обман раскрылся после телефонного звонка от дочери. Потерпевшая рассказала о случившемся и поняла, что попала на уловку мошенников.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудники полиции напоминают и призывают жителей города соблюдать бдительность при разглашении личных данных неизвестным лицам. Убеждайтесь в достоверности информации, полученной от неизвестных, представившихся сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов, знакомыми или прочими лицами.

О совершенных в отношении вас противоправных действиях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности!

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости