Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2022 года Орловская команда юных инспекторов движения приняла участие во Всероссийском форуме «Я выбираю ЮИД»

Наставниками юных орловских активистов является отдел ГИБДД УМВД России по г. Орлу.

Торжественная церемония открытия Всероссийского форума состоялась в Москве. Вместе с орловскими юидовцами в мероприятии приняли участие порядка 300 ребят из 68 российских регионов. Вместе со своими подопечными приехали их педагоги и сотрудники Госавтоинспекции.

Орловская команда ЮИД, созданная гимназии №39 города Орла, является подшефной УМВД России по г. Орлу.

В преддверии этого события, сотрудники отдела ГИБДД, совместно с руководителем команды ЮИД Натальи Вицен – методиста Центра профилактики ДДТТ «Лаборатории безопасности» и отрядом ЮИД подготовили свои предложения по нескольким направлениям, в том числе, как лучше реализовать план работ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и какие мероприятия по БДД, по их мнению, стоит провести в 2023 году. Эти предложения орловцы озвучили на Всероссийском форуме.

На форуме Юидовцы из разных регионов обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, приняли участие в тематических мастер-классах и интеллектуальной игре «Дорога вперед», в разработке сценариев роликов социальной рекламы. В насыщенной деловой программе юидовцы встретились с представителями Госавтоинспекции и Минпросвещения России.

Кроме этого, ребята посетили музей Госавтоинспекции МВД России. Во время экскурсии узнали о подвигах автоинспекторов, служебных командировках и пропагандистских мероприятиях, которые проводили их сверстники. Особый интерес ЮИДовцев вызвали экспонаты советских времен – патрульные автомобили и мотоциклы.

По итогам Всероссийского форума ЮИД будет принята резолюция, которая станет главным программным документом для дальнейшего развития ЮИДовского движения в стране.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости