Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 ноября 2022 года Котовские полицейские проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

В октябре текущего года силами участковых уполномоченных ОМВД России по г. Котовску проведен ряд мероприятий, направленных на снижение числа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекомуникационных технологий, основным видом которого являются мошенничества. Профилактические беседы проведены в 15 образовательных учреждениях города, в том числе дошкольных образовательных учреждениях. Всего профилактической работой охвачено более 450 человек.

Полицейские рассказали жителям города о новых формах преступлений в данной сфере, по каким признакам определить мошенников, представляющихся работникам банковских структур или правоохранительных органов, схемы и способы защиты от преступных посягательств как обезопасить сбережения от уловок злоумышленников.

Несмотря на проводимые мероприятия по профилактике мошенничества, граждане до сих пор становятся жертвами преступных посягательств. Так за ноябрь 2022 года в дежурные части области поступило 179 сообщений от граждан о совершенных фактах мошенничества и попыток совершения противоправных действий.

Главной задачей ОМВД в борьбе с киберпреступностью является профилактика.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости