Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2022 года В региональном УМВД подвели итоги профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

Полицейские посещали учебные заведения региона, рассказывая молодым орловцам о важности проявления толерантного отношения к сверстникам иного вероисповедания и национальности.

Так, в рамках акции сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу посетили школы района, где раздали ученикам профилактические памятки. Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения, в том числе в интернете. Активную работу в рамках мероприятия провели сотрудники ЦПЭ регионального управления. Они посетили ряд учебных заведений области, в частности, колледж Среднерусского института управления филиала РАНХиГС, Глазуновский сельскохозяйственный техникум, Училище олимпийского резерва и другие учебные заведения.

Также в рамках встреч полицейские демонстрировали профилактический фильм и раздавали присутствующим памятки, содержащие разъяснение основных понятий, положения законодательства об уголовной ответственности за преступления экстремистского характера и способы противодействия распространению деструктивной идеологии.

Встречи с молодыми орловцами были направлены на формирование нетерпимости к проявлениям ксенофобии и деструктивной идеологии, а также предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

Кроме этого, в рамках профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» полицейские провели конкурс на лучший классный час, направленный на формирование толерантности в молодежной среде. Лучшим проектом жюри признало работу коллектива СОШ №12 имени героя Советского Союза И.Н. Машкарина г. Орла. В тройку лидеров конкурса также вошли реализованные проекты классных часов СОШ №38 и лицей №4 имени героя Советского Союза Г.Б. Злотина г. Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости