Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 ноября 2022 года В Алагирском районе с обучающимися старших классов для проведения лекций-бесед на тему «Экстремизм» и «Терроризм» встретились инспекторы по делам несовершеннолетних

Мероприятия прошли в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и ОПМ «Дети России».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и ОПМ «Дети России» инспекторами ПДН Отдела МВД России по Алагирскому району РСО-Алания в образовательных организациях района организовано проведение информационно - пропагандистских мероприятий. Педагогами школ были также проведены конкурсы рисунка на данную тематику.

С обучающимися старших классов школ для проведения лекций – бесед на тему «Экстремизм», «Терроризм» встретились инспекторы по делам несовершеннолетних.

У акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» три цели: формирование нетерпимости к экстремизму, вражде и ксенофобии, защита молодежи от противоправной деятельности и развитие общественного патриотизма.

Полицейские разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

В ходе мероприятия сотрудники полиции объяснили, какую угрозу для общества представляют экстремизм и терроризм, а также рассказала об ответственности за нарушения законодательства в данной сфере. Вместе с сотрудником полиции школьники рассуждали о толерантности, а также обсудили вопросы интернет-безопасности. В завершение встречи сотрудники полиции ответили на вопросы учащихся.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости