Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 ноября 2022 года Сегодня 99-ю годовщину со дня своего образования отмечает служба участковых уполномоченных полиции

Сегодня 99-ю годовщину со дня своего образования отмечает самая многофункциональная служба в системе органов внутренних дел – служба участковых уполномоченных.

На административных участках Зауралья работает более трёхсот участковых, которыми раскрыто более полутора тысяч преступлений – практически каждое четвертое преступление, раскрытое сотрудниками органов внутренних дел области.

Сотрудниками этой службы контролируется более 11 тысяч подучетных граждан: судимых, поднадзорных, условно осужденных, семейно-бытовых правонарушителей, больных алкоголизмом и наркоманией.

Участковыми выявлено и пресечено более 25 тысяч правонарушений, рассмотрено почти 90 тысяч заявлений и сообщений из числа поступивших в органы внутренних дел. За этими сухими цифрами скрыта напряженная, ежедневная кропотливая работа, часто незаметная со стороны.

В настоящее время МВД России уделяется приоритетное внимание службе участковых. Первоочередной задачей поставлено обеспечение сотрудников именно этой службы автотранспортом, высококачественной компьютерной техникой для использования в работе передовых технологий. Формирование материально-технической базы участковых является одним из важных факторов в работе, учитывая территорию административного участка и зачастую его удаленность, как от территориального ОВД, так и от самого райцентра.

В 2022 году в рамках программы «Профилактика правонарушений в Курганской области» Правительством Курганской области участковым уполномоченным полиции выделено

15 автомобилей

«Лада Гранта». На сегодняшний день каждый сельский участковый обеспечен автотранспортом. Во взаимодействии с Администрацией г. Кургана на территории областного центра в 4-м микрорайоне посёлка Заозерный открыт участковый пункт полиции, произведен ремонт участкового пункта полиции по ул. Отдыха, 53 в г. Кургане.

По информации ООД УУП и ПДН УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости