Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 ноября 2022 года В Калужской области участковые уполномоченные полиции рассказали о об особенностях свое профессии школьникам

В Обнинске сотрудники службы участковых уполномоченных полиции провели встречи с учащимися кадетских классов правоохранительной направленности Технического лицея.

Лейтенант полиции Татьяна Ефремова поделилась с ребятами причинами по которым они пришла работать в службу участковых уполномоченных. Татьяна стала сотрудником полиции, продолжая семейную династию, по примеру отца и дедушки, который служил в патрульно-постовой службе. Выбор профессии она сделала еще в детстве и за несколько лет службы утвердилась только в правильности своего решения.

Участковый уполномоченный полиции Андрей Кудрявцев несколько месяцев назад поступил на службу в отдел МВД Росссии по г. Обнинску, по окончанию учебы в ведомственном вузе. Он более подробно остановился на порядке поступления в учебные заведение системы МВД России, рекомендовав тем ребятам, которые планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, постоянно повышать свои знания и обязательно вести здоровый образ жизни, уделяя внимание спорту, чтобы быть в отличной физической форме.

Полицейские рассказали об 300-летней истории службы участковых уполномоченных и специфике работы сотрудников полиции. Стражи порядка отметили, что профилактическая работа с жителями города, одно из основных направлений их служебной деятельности и акцентировали внимание школьников на том, как не стать жертвами мошеннических действий при заказе товаров в сети Интернет, а также предупредили и бдительности при общении с незнакомыми людьми.

Во время беседы лицеисты могли задать интересующие вопросы гостям из полиции.

Пресс-служба УМВД России по Каллужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости